Основы графического дизайна. Photoshop / Illustrator.

Информация о курсе:

Стоимость: 2 000 грн в месяц

Длительность курса:
2 семестра по 3 месяца - 24 занятия х 3 часа
Группы выходного дня: занятия по субботам
Группы по будням: занятия по средам

Дата начала курса:

1 февраля 15:00-18:00 2020 года
(занятия проходят по субботам)

Записаться в группу

Графический дизайнер в современных реалиях, должен уметь сделать визитку, постер, ретушь, разработать логотип и так же создать сайт. Разбираться в композиции и колористке. И творчески мыслить!!! Многие люди думают о дизайне , что это эстетическая профессия связанная с рекламной и маркетингом. Но это лишь одна сторона профессии графического дизайнера. Дизайн — это образ мышления, это творческий подход и генерация идей !!!

Поэтому наш курс состоит из теории и практики. В процесс обучения, шаг за шагом мы осваиваем профессию графический дизайнер и развиваем творческие способности. Предназначен курс для новичков, которые хотят познать увлекательный мир создания графических изображений. Данный базовый модуль обучения можно рассматривать как первую ступеньку для будущей профессии ребенка. Курс охватывает все основные инструменты и правила работы с графическими редакторами Illustrator и Photoshop, а так же композицию, колористку, стилизацию, брендинг. На занятиях мы будем разрабатывать логотип, визитку, постер, научимся ретушировать изображения, узнаем что такое брендинг и айдентика и тд.

Рекомендованный возраст слушателей 10-15 лет.

Основы графического дизайна. Photoshop / Illustrator.

Длительность курса: 2 семестра по 3 месяца, 24 занятия по 3 часа
1-й семестр:
сентябрь - декабрь
2-й семестр:
февраль - май

Illustrator. 1-й семестр.

Каждое занятие состоит из теоретической и практической части.

• Описание и возможности программы Illustrator. Векторная и растровая графика.( основы композиции) История дизайна.
  • Интерфейс программы Illustrator. Панель инструментов. Палитры. Горячие клавиши. Правильный выбор размеров документа при создании. Фирменный стиль. Бренд.
  • Рисование. Изучение инструментов для рисования. Как создать логотип. Виды логотипов. Размещаем логотип на ручке, чашке, блокноте, бланке и тд.
  • Работа с фигурами и символами. Градиентная заливка. Стилизация. Создаем паттерн для упаковочной бумаги
  • Способы выделения и трансформация объектов. Перемещение и копирование объектов. Разбираемся, что такое коллаж.
  • Деформация объектов. Фильтры и инструменты по деформации. Создаем постер.
  • Колористика. Как работать с цветом в дизайне. Блок управления цветом. Способы выбора цветов для заливки и обводки.
  • Создание контуров и составных объектов с помощью палитры Pathfinder. Создаем свой персонаж.
  • Работа с текстом.
  • Палитра Transparensy и Appearance. Текст в дизайне, особенное работы с текстом и не стандартный подход, в работе со шрифтом. бейдж; Конверт, плакат.
  • Практическое занятие с применением всего изученного материала. Работа над совместным проектом. Обмен изображениями между Photoshop и Illustrator.

Итог: По окончанию семестра каждый студент будет владеть базовыми знаниями графического редактора Illustrator и с легкостью применять их на практике.

Photoshop. 2-й семестр.

Каждое занятие состоит из теоретической и практической части.

• Первое знакомство с программой Photoshop. Основные понятия и интерфейс. Создание документа. Учимся работать с растровой графикой. В чем разница в подготовке макета для печати и для веб дизайна.
  • Работа со слоями и их эффектами. Изменение параметров холста. Коллаж и Photoshop.
  • Выделение. Инструменты выделения. Создаем коллаж и фото постер .Работа с цветом в фотошопе. Подбор цветовой палитры.
  • Трансформация и редактирование выделенной области. Особенности стилизации в фотошопе.
  • Рисование. Изучаем инструменты для рисования и способы создания новых. Рисуем в фотошопе.
  • Градиент. Его применение в дизайне.
  • Базовая цветокоррекция. Коррекция изображения. Флаер
  • Ретушь и обработка фотографии. Восстановление поврежденных фото. Редактирование изображения
  • Работа с текстом и фильтрами. Композиция и шриф в фотошопе.
  • Работа с смарт-объектами. Создаем изображение для футболки.
  • Маски. Быстрая маска. Редактирование маски.

Итог: По окончанию семестра каждый студент будет владеть базовыми знаниями графического редактора Photoshop и с легкостью применять их на практике.